Деревянный дом внутри

Преимущества деревянного дома

Жить здорово! А жить в деревянном доме-еще здоровее!

Самое главное преимущество древесины перед кирпичной кладкой и, тем более железобетонными конструкциями в том, что она "живая", даже будучи строительным материалом.
Способность дерева к влаго-поглощению и низкая теплопроводность помогают поддерживать влажность воздуха в доме из бревна или бруса в пределах необходимых для комфортной жизнедеятельности человека.

Деревянные стены снимают статическое напряжение, которое неизменно возникает в современных условиях засилия электроприборов и гаджетов.
Все владельцы строений из сосны, ели, лиственницы и кедра отмечают особую энергетику внутри помещения. Каким-то незримым образом деревянный дом влияет на душевное состояние находящихся в нем. Запах леса делает человека более стрессоустойчивым, помогает расслабиться и снять усталость.
Эстетичный вид натуральной древесины не только улучшает настроение, как и все, что связано с природой, но и требует минимальных вложений в отделку.

А вот от последней во многом зависит, будет ли дом таким комфортным и безопасным, как предполагается из экологичности материалов для его постройки.

Издревле в русской избе открытые бревенчатые стены, потолок и пол ничем не защищали. Главным их украшением считалась чистота. В канун Великих праздников их скоблили с песком и тщательно мыли со щёлоком. Запах чистой влажной древесины способствовал умиротворению.


В усадьбах богатых вельмож стены обивали декоративным штофом, часто в художественной росписью по нему.
В XVIII в России появились бумажные мануфактуры, производящие обои, имитирующие тот же штоф, мрамор или кожу.

Заметьте, что все эти материалы были натуральными.

Впрочем, тогда химической отрасли было еще далеко до лидирующих позиций в экономике.
А сегодня, когда мы научились даже синтезировать практически любые продукты питания, сложно не поддаться искушению и не покрасить деревянные конструкции чем-нибудь этаким инновационным и "вечнозеленым".

Но сохранить благотворное воздействие дерева на человеческий организм можно, применяя исключительно природные материалы в его отделке.

Масла и воски BIOFA на защите дерева и здоровья

Одним из таких волшебных средств являются масла и воски.

Огромным доверием у потребителей пользуется продукция немецкой компании BIOFA NATURPRODUKTE GmbH.

Она была создана на основе известного в мире производителя лекарственных гомеопатических средств и натуральной косметики WALA, основной миссией которой было использование целебных свойств минералов, растений и животных во благо здоровья человека.
Так как окрашенные поверхности внутри помещения постоянно влияют своими выделениями на человеческий организм, основатель компании Вернер Ханн поставил перед собой задачу защитить людей от этого воздействия.

При производстве своих продуктов BIOFA использует льняное, древесное, лавандовое, апельсиновое, сафлоровое и соевое масла, вытяжки из растений, пчелиный воск, воск карнауба, воск канделила, мел, канифоль, минералы и т. п. Все процессы изготовления сводятся только к нагреванию, охлаждению и перемешиванию.
Все это гарантирует полную безвредность масел и восков без ущерба для отличного качества и долговечности защитного покрытия.

Все продукты BIOFA имеют паспорта безопасности (EС) и российские сертификаты.
Немаловажными преимуществами этих красок перед аналогами являются демократичная цена и простота в использовании, не требующая специальных навыков и средств индивидуальной защиты.

В ассортименте компании присутствуют материалы для отделки фасадов и террас, внутренних деревянных стен, полов, потолков, лестниц, окон, дверей, посуды, мебели, для окрашивания детских игрушек, детской мебели и т.д.

Благодаря широкой линейке и превосходным качествам продукты BIOFA открывают безграничные перспективы приверженцам деревянных интерьеров.
Ведь такой интерьер-это не только лицо дома, но и его душа...