Делаем пол. С чего начать?

Без чего не может обойтись ни один ремонт, так это без точного замера площади помещений.

Чем точнее будут произведены замеры, тем выше гарантия того, что Вы не ошибетесь с объемами закупаемых для ремонта материалов.

Если Вы определились с выбором напольного покрытия и видом его укладки, легко произвести замеры площади помещений самостоятельно. Но при малейшем сомнении в правильном подсчете рекомендуем обратиться к профессионалам.

Очень часто бывает так, что в последний момент выясняется, что для завершения работ по настилу пола не хватает всего половины упаковки покрытия. А так как большинство напольных покрытий воронежские продавцы привозят под заказ,то время ожидания привоза так нужного Вам очень срочно продукта может негативное повлиять на сроки заселения и Ваше психологическое состояние.

Кроме всего прочего специалист обязательно подскажет Вам как экономичнее, эстетичнее и целесообразнее произвести укладку напольного покрытия.

Осмотр пола на предмет его пригодности под настил того или иного покрытия обязательно должен произвести профессионал.

Ориентируясь на СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия", СП 29.13330.2011 "Полы", методическую документацию, в частности МДС 31-11.2007 и МДС 31-12.2007, определяемся, что требования к подготовке основания, практически, едины для любых типов полов из древесины и изделий на ее основе:


- Просветы между контрольной двухметровой рейкой и проверяемой поверхностью элемента пола не должны превышать - 2 мм;
- Отклонения уклона пола могут быть не более 0,2 % наибольшего размера помещения, но не более 50 мм;
- Влажность стяжки, как основания под настил не должна превышать - 3%(замеряется специальным прибором);
- Прочность стяжки, как основания под настил 15 МПа (замеряется специальным прибором);
- Влажность воздуха в помещении должна находиться в пределах 40-60% (замеряется гигрометром)

Осмотр пола с замерами параметров - это обязательное условие для качественной укладки.

Помимо удобства в расстановке мебели и комфортного проживания на ровном полу, он позволит Вам избежать возможных проблем с эксплуатацией пола в в дальнейшем.

 

Доверьте эту работу профессионалам компании "Мир паркета" и все расчеты будут произведены максимально точно.

Пригласить замерщика можно в любое удобное для Вас время, предварительно созвонившись по телефонам +7(920)211-14-22 (он же WhatsApp) или +7(473)239-79-66, а так же, написав в Директ инстаграм @mir_parketa_voronezh.